Замена ГРМ

                                      Акция — 20% , на замену ГРМ.

Ремень ГРМ обеспечивает соединение коленвала и распределительного вала и синхронизирует работу поршней и открытие-закрытие клапанов. Ремень ГРМ представляет собой резиновое кольцо, которое имеет насечки с внутренней стороны. Ремень состоит из резины и усилен кордом. Его легко найти, подняв капот. Он соединяет несколько валов и отлично виден. Участие в работе нескольких механизмов приводит к сильному износу ремня ГРМ. Хотя срок замены достаточно большой и составляет порядка 60-80 тысяч километров, производители Ауди, Фольксваген, Опель,Шкода, Форд, Шевроле, Ситроен, Рено, Пежо, Фиат, Сеат, Нисан, Мазда, Мицубиси,Тойота,Хендай, Киа, Дэу, LADA и др.,  рекомендуют следить за его состоянием и осматривать каждые 15 тыс. км.. Если машина укомплектована цепью ГРМ, срок обслуживания увеличивается почти вдвое. Так, в сервисном мануале Рено Логан 1.6 — срок службы ремня указан 60 тысяч. Имейте в виду, что ремни для 16-клапанных моторов и 8-клапанных отличаются.

Свист из-под капота, проблемы с пуском машины, трещины в ремне говорят о том, что необходима замена ГРМ. Это достаточно несложная, но трудоемкая процедура, которая требует времени и навыков. Замена ремня ГРМ своими руками может занять пол дня, чтобы добраться до места установки ремня или цепи. Специалисты СТО “АвтоРемТорг”, имея большой опыт и “золотые руки” выполнят операцию за пол часа. На выполненную работу дается гарантия шесть месяцев или 5 тыс. км..

Привод ГРМ обеспечивает работу клапанов мотора и при порыве ремня ГРМ они выходят из строя в первую очередь. А это ведет к намного более дорогостоящему ремонту двигателя. Цена замены ремня ГРМ и замена мотора несопоставимы.

При замене ремня грм, попутно рекомендуется заменить:

  • Ремни вспомогательных агрегатов, так как они одноразового использования и не имеют механизма натяжения при их вытягивание по мере эксплуатации
  • Сальники распределительных валов и сальник коленчатого вала
  • Болт крепления шкива коленчатого вала.
  • Болты крепления шестерен к распределительным валам
  • Натяжной ролик ремня ГРМ
  • Водяной насос помпа.
  • Запчасти в наличии.

Записаться на диагностику и замену ремня или цепи ГРМ в Могилеве вы можете по телефону, +375291445040, +375292445040.